Куда обратиться с жалобой, если инвалидность сняли, но состояние здоровья не улучшилось?

• г. Москва

У сестры 2 года была 3 я гр инвалидности, в этом году инвалидность сняли. При этом состояние здоровья не улучшилось, все показания для установления инвалидности остались прежними, куда обратиться с жалобой?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Решение МСЭ она имеет право обжаловать в судебном порядке путем подачи административного искового заявления в районный суд.

Здравствуйте!

Решение о снятии инвалидности возможно обжаловать в порядке подчиненности либо в судебном порядке. В суд следует подавать административный иск.

Галина, Ваша сестра вправе обратиться в суд с иском, оспорить данное решение ВТЭК /МСЭК.

Обратитесь к юристу за грамотным составлением иска.