Вопрос о законности увольнения без отработки справки ВК об отводе ребенка от посещения детского сада по состоянию здоровья

• г. Ростов-на-Дону

Является ли уважительной причиной для увольнения без отработки 2-х недель справка, выданная ВК, моему 3,5 годовалому ребенку об отводе от посещения детского сада по состоянию здоровья? Получается, что сад посещать нельзя и сидеть дома с ребенком некому..

Ответы на вопрос (1):

ТК РФ такого основания для увольнения без отработки не устанавливает. Остается договариваться с работодателем и увольняться по соглашению сторон.