Вопрос о законности увольнения без отработки справки ВК об отводе ребенка от посещения детского сада по состоянию здоровья

• г. Ростов-на-Дону

Является ли уважительной причиной для увольнения без отработки 2-х недель справка, выданная ВК, моему 3,5 годовалому ребенку об отводе от посещения детского сада по состоянию здоровья? Получается, что сад посещать нельзя и сидеть дома с ребенком некому..

Ответы на вопрос (1):

ТК РФ такого основания для увольнения без отработки не устанавливает. Остается договариваться с работодателем и увольняться по соглашению сторон.

Спросить
Пожаловаться

Хочу уволиться с детского сада без отработки, работаю там 1.5 месяца, у меня ребёнок посещает этот же детский сад, на данный момент я заболела, хочу уволиться без отработки потому что ребёнок часто болеет и не будет посещать садик в дома сидеть некому с ним, семья полная! На каком основании я могу уволиться одним днём?

Ребенку 3 года уже неделю ходим в государственный сад. все документы оформили за месяц заплатили. Имеют ли право отказать в посещении детского сада если ребенок обижает детей отбирает игрушки и толкается? С ребенком беседую и объясняю что так делать нельзя неужели запретят ходить в детский сад? и разве плохое поведение является основанием отказа от посещения детского сада?

Органы местного самоуправления приняли постановление, в котором прописано, что оплата детского сада осуществляется за все рабочие дни без учета больничного листа. Согласно постановлению болезнь ребенка не является уважительной причиной для не посещения детского сада. Подскажите, насколько это правомерно?

Является ли посещение ребенка детского сада уважительной причиной для неисполнения судебного решения?! Я же не могу лишить ребенка на право получать образование.

У нас вопрос.

Мать ребенка 3-х лет находится в декретном отпуске. Является ли этот отпуск уважительной причиной для не посещения детского сада.

Хочу уволиться без отработки 2 недель, у меня маленький ребенок, сидеть и заниматься с ним некому, может ли это послужить причиной для увольнения в день подачи заявления?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Могут ли отказать в посещении детского сада по состоянию здоровья на основании диагноза "микоз ногтей"? В поликлинике по месту жительства дерматолог сказал, что это не является основанием для отказа в посещении детского сада, а запрещает только посещать бассейн; заведующая поликлиники, наоборот, говорит, что это основание для отказа.

Имеет ли право заведующая детского сада не принимать ребенка в детский сад по причине не уплаты за посещение ребенком детского сада в сроки, прописанные в договоре? Если в договоре прописано, что оплата за детский сад должна быть до 10 числа следующего месяца, может ли заведующая отказать ребенку в посещении детского сада 11 числа до того, пока родитель не уплатит денежную сумму за фактическое посещение ребенком детского сада?

Сколько ребенок может не посещать детский сад? Муж (офицер) в отпуске и увез ребенка до конца лета к бабушкам. Ребенку 3 года.

Заведующий детского сада утверждает что мы потеряем место без уважительной причины.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение