Муж покупал машину в кредит и застраховался от несчастного случая в том же банке. Сломал ребра и не работает. Может ли получить страховку без больничного листа?

• г. Нижний Новгород

Муж покупал машину в кредит застрахова лся в том же банке от неся. Случае. Спустя время сломал ребра и не работ.1,5 м на время покупки АВТО работал в одной фирме сейчас после лес хочет перейти в другую в данный момент во.не работ. Может ли получить страховку не имея бльн. Листа. В больнице могут дать справку о лечении или нужен именно б.лист.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Полагаю, что получить ответ Вы можете обратившись в страховую компанию или прочитав правила страхования, которые были выданы Вам при заключения договора страхования.

Спросить
Пожаловаться

На данный момент нахожусь на больничном листе, который ещё не закрыт. Увольняюсь с работы, и устрайваюсь на другую. Заявление на увольнение писать после закрытия больничного листа или можно сейчас? Если уволюсь сейчас кто будет оплачивать лист нетрудоспособности?

Получила исполнительный лист, в котором по решению суда меня должны восстановить на рабочем месте и выплатить заработную плату за время вынужденного прогула. Два исполнительных производства в одном исполнительном листе по отношению к одной организаниции. . Пристав требует раздклить на два исполнительных листа. Может ли вестись работа по взысканию долга и восстановлению меня на работе по олному исполнительному листу?

Покупал атомобиль в одной фирме, через год данная фирма лишилась диллерства. В данный момент возник вопрос с гарантийным ремонтом (частично провис задний бампер), обратился в фирму где покупал автомобиль, они отправляют в другую фирму: к официальному диллеру. Официальный диллер говорит, что поломка не гарантийная.

Вопрос: На имя директора какой фирмы писать претензию (официального диллера или там где купил автомобиль)?

Купил авто в салоне в кредит. При покупки навязали КАСКО, сказали, что это условие банка, бес страховки банк не оформит кредит. Кредит плачу исправно, год отплатил, а также оплатил страховку за первый год. Кредитный договор на 3 года. На момент покупки авто я был работающим пенсионером, сейчас по состоянию здоровья не работаю. Могу я не оплачивать страховку КАСКО? В договоре сказано, при не уплате по страховке банк будет начислять проценты от остаточной стоимости кредита.

Я находился на лечении в больнице, когда работодатель расторг договор. Я работал по срочному договору директором предприятия. После выписки из больницы нахожусь на лечении по больничному листу и скоро предстоит повторная госпитализация на еще один курс лечения. Уведомление о том, что договор со мной не будет продлен начальник отдела кадров привез мне для ознакомления в больницу в день окончания срока действия договора. Правомерны ли такие действия и каков порядок оплаты больничного листа в этом случае? Лечение продлится еще месяца два-три.

Есть три фирмы в деле. Фирма 1, которая на данный момент находится в стадии внешнего управления. Фирма 2, которая должна денежные средства фирме 1. И фирма 3, которой фирма 1 должна деньги (по исполнительному листу). Может ли фирма 3, продать исполнительный лист фирме 2, а фирма 2 погасить свой долг перед фирмой 1 данным исполнительным листом?

Хотелось бы получить ответ на следующий вопрос. В данный момент я работаю в одной фирме. Это мое первое место работы и стаж всего 1 год. Сейчас я захотел перейти на другую работу и хотел бы узнать, могу я забрать трудовую книжку, а на новой работе завести новую? Может ли это иметь для меня какие-либо последствия?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня такой вопрос: Я застрахована на организации (травма ноги), и застрахован кредит от временной нетрудоспособности (по больничному листу). Могу ли я получить страховку от работы (50 т.р) и воспользоваться страховкой от банка (они мне сказали собрать все нужные справкки), чтобы банк заплатил ежемесячный платеж по кредиту? Или можно получить тольку одну страховку?

Муж сломал руку в 2018, получил страховку с работы. Но еще был застрахован по ипотеке банка. Сегодня можно получить страховку по страховке за 2018 год?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение