Как получить новую квартиру без риска остаться без жилья, если мы проживаем у свекрови и нас прописаны в ее квартире?

• г. Ачинск

Муж и двое наших детей прописаны в квартире свекрови там же и проживаем со свекровью другого жилья нет дом идёт под снос квартиру дадут новую по квадратам имею ли я право встать на очередь если на муже зарегестрирован авто ваз 21061 1996 года выпуска на дочери ей 15 лет гараж прожиточный минимум ниже среднего эту квартиру свекровь нам не обещает у неё есть ещё дети и внуки все живут отдельно как поступить чтоб не остаться без угла.

Ответы на вопрос (2):

К сожалению Вы не указали где сами зарегистрированы, т.к. на очередь собрались встать именно Вы. В соответствии с ЖК ст.31 установлены 4 возможности встать на очередь в качестве нуждающихся, кроме того, возможность признаваться нуждающейся в получении государственно или муниципального жилья в настоящее время предусмотрена только для малоимущих. Чтобы определить, являетесь ли Вы малоимущими, необходимо посмотреть региональный закон, в котором установлены критерии как: доход членов семьи, а также имущество, подлежащее учету в целях налогоообложения.

Для постановки на учет требуется чтобы совпали перечисленные условия:

1. Вы являетесь малоимущими.

2. Вы можете быть признаны нуждающимися в соответствии со ст.31 ЖК РФ.

Извините за ошибку :( возможность встать на очередь предусмотрена в ст.51 ЖК РФ