Вопрос выплаты оплаты за переработки - могу ли в данной ситуации обратиться в суд?

• г. Москва

Могу ли я сейчас обратится в суд для выплаты оплаты за переработки если уволился в июне сразу отправил претензию работодателю в июле подал жалобу в прокуратуру которая переслала ее в трудовую инспекцию. Ответа не было. Написал в ноябре в нагатинскую прокуратуру ответа нет.

Ответы на вопрос (2):

Александр, в суд вы можете обратиться, только учтите, что Вы обязаны доказать факт переработки. Одних Ваших слов будет недостаточно. Здесь могут быть использованы показания свидетелей, а также табель учёта рабочего времени или например, журнал учёта прибытия-убытия работников, может быть электронный пропуск.

Также в силу положений Трудового кодекса РФ работник вправе обратиться в суд в течение трёх месяцев с момента, как ему стало известно о нарушении своих прав.

Если вы обратитесь в суд в январе 2018 года, говоря о нарушениях в июне 2017, Вам откажут.

Здравствуйте. Да, Вы можете обратиться в суд с указанным исковым заявлением, при наличии доказательной базы. Срок Вами не пропущен.