Мой вопрос: могу ли я рассчитывать на компенсацию, если по сути мой отпуск пропал?

• г. Старый Оскол

Я-учитель. Большую часть отпуска провела на больничном. Скорее всего мне придется выйти на работу с первого сентября (являюсь классным руководителем 11 класса). Директор скорее всего предложит взять отгулы на каникулах, но, как чаще всего бывает, брать их будет некогда, да и со временем о моих проблемах администрация забудет. Мой вопрос: могу ли я рассчитывать на компенсацию, если по сути мой отпуск пропал?

Ответы на вопрос (1):

Если отпуск более 28 дней - в принципе можете.

ТК РФ.

"Статья 126. Замена ежегодного оплачиваемого отпуска денежной компенсацией

Часть ежегодного оплачиваемого отпуска, превышающая 28 календарных дней, по письменному заявлению работника может быть заменена денежной компенсацией.

При суммировании ежегодных оплачиваемых отпусков или перенесении ежегодного оплачиваемого отпуска на следующий рабочий год денежной компенсацией могут быть заменены часть каждого ежегодного оплачиваемого отпуска, превышающая 28 календарных дней, или любое количество дней из этой части.

Не допускается замена денежной компенсацией ежегодного основного оплачиваемого отпуска и ежегодных дополнительных оплачиваемых отпусков беременным женщинам и работникам в возрасте до восемнадцати лет, а также ежегодного дополнительного оплачиваемого отпуска работникам, занятым на работах с вредными и (или) опасными условиями труда, за работу в соответствующих условиях (за исключением выплаты денежной компенсации за неиспользованный отпуск при увольнении)".

Спросить
Пожаловаться

Скажите, пожалуйста, каким нормативным документом руководствуется администрация школы при назначении классных руководителей? Как поступить администрации если учитель не хочет работать классным руководителем, но это производственная необходимость.

Я учитель и отпуск могу иметь только в летнее время. Но случилось так, что я сейчас на больничном и возможно останусь без отпуска, так как в сентябре мне надо выходить на работу. Могу ли я расчитывать на денежную компенсацию за неиспользованный отпуск?

Работаю гбуз городская поликлиника отпуск 28 дн основных и 16 за работу на севере. Была в отпуске 44 дня и в период этого отпуска была 15 дней на больничном листе. Продлить отпуск было невозможно, пришлось выйти на работу. Соответственно остались дни отпуска в количестве 15 дней пока я была на листке нетрудоспособности. Скажите могу ли я взять компенсацию за эти дни или мне придется из отгулять.?

Добрый вечер! Я работаю в школе библиотекарем и по совмещению в этой же школе учителем английского языка. Так как основная моя работа предполагает отпуск 28 дней, то я выхожу на работу сразу после отпуска. Отпускные мне начисляются и как библитекарю, и как учителю. Моя проблема в том, что мне не начисляют зарплату после библиотечного отпуска за работу библиотекаря, аргументируя это тем что я нахожусь в отпуске как учитель. (У учителя отпуск 56 кал. дней). Правомерно ли это?

Здравтсвуйте! Подскажите, я сейчас в отпуске и нахожусь на больничном, соответственно продлиться отпуск. Вопрос в том, что я хочу уволиться, нужно ли мне будет отробатывать две недели? Или я могу написать на продление отпуска в связи с больничным листом и с последюущим увольнением? Или же мне придеться выйти после продленного отпуска и отробатывать?

Каковы мои действия, если взят Больничный (12 дней) во время отпуска (учитель, отпуск 56 дней, на работу выходить 26 августа). Планировала увольняться с 27 августа. С 1 сентября выхожу на новую работу. Какие необходимо написать заявления в сложившейся ситуации (оплата больничного, перенос отпуска, получение компенсации...)

Добрый день, подскажите пожалуйста, каковы мои действия, если взят Больничный (12 дней) во время отпуска (учитель, отпуск 56 дней, на работу выходить 26 августа). Планировала увольняться с 27 августа. С 1 сентября выхожу на новую работу. Какие необходимо написать заявления в сложившейся ситуации (оплата больничного, перенос отпуска, получение компенсации...) Спасибо!

Написала заявление на отгулы к отпуску за отработанные ранее выходные и праздничные дни с детьми (как классный руководитель) и организацию и проведение городской предметной олимпиады как учитель-предметник. Директор школы пояснила, что заместитель директора школы имеет право только на 3 отгула за ненормированный рабочий день. Выходит, что рядовой учитель имеет право брать за вышеперечисленное отгулы, а заместитель нет? ПОЧЕМУ? Я же выполняю обязанности и зама, и кл.руководителя, и учителя!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите, пожалуйста, каким нормативным документом должна руководствоваться администрация школы при назначении классных руководителей? Как поступить, если учитель не хочет быть классным руководителем, но это производственная необходимость.

Ученик 7 класса, где я являюсь классным руководителем, поставлен на профилактический учёт.

Социальный педагог требует с меня план работы по сопровождению данного ученика на летних каникулах.

Моя ли это работа?

Ученик подписал ведомость, о том что ознакомлен с праилами техники безопасности на летних каникулах.

Чем мне мотивировать отказ о посещении данного ученика на летних каникулах? У меня отпуск.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение