Вопросы о сроке и последствиях невыполнения решения суда

• г. Уфа

Большое спасибо за ответы!

Хотелось бы уточнить, если все-таки, суд примет решение взыскать сумму, то будет ли установлен срок для выплаты или же будут производиться отчисления от заработка? И что грозит если не выполнить решение суда в установленный срок?

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая Алия, в резолютивной части решения суда будет указано - взыскать такую-то сумму, с такого-то лица. Никаких сроков суд не устанавливает. Как только решение суда вступит в законную силу, обратитесь в канцелярию с заявлением о выдаче исполнительного листа и отнесите его приставам. Будет вынесено постановление о возбуждении исполнительного производства, и приставы приступят к исполнению решения.

Удачи Вам.

Здравствуйте!

Последствия невыполнения решения суд. Исполнительный лист передается судебным при ставам и судебные приставы предлагают исполнить решение суда в 5-тидневный срок при неисполнении они включают свой процент.