Выдача пенсии при наличии отслоившейся слюды на первой страничке паспорта - правовые аспекты различия в филиалах Сбербанка

• г. Череповец

В одном филиале Сбербанка мне пенсию с отслоившейся слюдой на первой страничке паспорта выдают, а в другом нет. Имеют ли они право не выдавать в таком случае мою пенсию?

Ответы на вопрос (1):

Паспорт, имеющий повреждения подлежит замене, если такой правоустанавливающий документ предъявляется для совершения финансовых операций, то оператор вправе воздержаться или отказать в услуге.