Получается я не могу никак заставить дочь продавца (уже единственную собственницу дома) продать мне дом по цене 130 тыс. руб?

• г. Тверь

Получается я не могу никак заставить дочь продавца (уже единственную собственницу дома) продать мне дом по цене 130 тыс. руб? Даже через суд? То есть получается она может вернуть мне 130 тыс. и выселить меня?

Ответы на вопрос (1):

Да, именно так.

предварительный договор продажи недвижимости должен был быть заключен в письменной форме.

Теперь эти деньги вообще никак не привязаны к дому.

Спросить
Пожаловаться

У дома две собственницы. Не местные. Приехали, чтоб продать дом. В доме прописана дочь одной из собственниц, не желающая выписываться. Каким образом можно её выписать, чтоб можно было продать дом?

Прошу помощи в важном вопросе! В 2005 году я решила купить дом, нашла вариант, отдала продавцу деньги в размере 130 тыс. руб., взяв с него расписку о получении денег, расписка нотариально не заверенна и в ней не указанны данные дома и так же не указана сумма за которую дом должен быть мне продан! Договор купли-продажи оформлен не был так как дети продавца были несовершеннолетними и имели каждый свою часть доли! Поэтому органы опеки не выдали разрешения на продажу! Так же мы не составили давже предварительного договора, то есть у меня нет никаких доказательств что мне должны продать дом! Единственное что есть это прописка в этом доме и расписка на то что продавец принимала деньги! Сейчас дети продавца уже совершеннолетние! Но продавец отказывается от заключения договора купли-продажи и предлагает мне вернуть сумму денег которая указанна в расписке! Скажите могу ли я заставить продавца оформить договор купли-продажи через суд! Ведь по сути у меня нет никаких прав на этот дом! На что я могу расчитывать в таком деле? Заранее спасибо!

Мы с женой в разводе. У нее есть другая жилплощадь, но она проживает в нашем доме долевой собственности, с временной регистрацией. Дом разделить не возможно, я прошу у ее стоимость моей доли, но она сначала обещала а теперь молчит. Могу ли я через суд заставить принудительно прподать дом по любой цене и выделить мою долю?

Во время сделки 1/2 доли, продавец отказалась от продажи доли, хотя часть денег от продажи брала (есть расписка). это было 2006 году. После этого мы ее больше не видели, и в дом она не приезжала. Живу с семьей в доме. Могу ли заставить вернуть деньги или продать долю по той цене. В расписка цена дома указана. Спасибо.

Три года назад решила продать часть дома, документы были не готовы, делала их все это время, но взяла с покупателя задаток 70 тыс., договаривались на одну цену. Пока делала документы цена выросла и я повысила цену за дом. покупатель отказывается от дома требует вернуть задаток, мотивируя тем что договаривались продать по другой цене как быть.

Может ли отец (хозяин дома, оформлен на него дарственно) выселить или продать дом, если в нем проживают жена (она прописана в доме 28 лет) и несовершеннолетняя дочь?

У меня такой вопрос я купила дом стоимостью 150 тыс но всю сумму отдать не смогла должна осталась 30 тыс рублей мне согласился помочь риэлтор отдал за меня зо тыс продавцам но дом переписал на себя и написалмне расписку я такой то обязуюсь выплать 75000 после продажи дома но срок конкретно не указан дом он продать не может и деньги не отдаёт смогу ли я вернуть свои деньги через суд?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА СОВЕТОМ! Договорились с человеком (далее продавцом) купить у него дом. Продавец приводил пол года в порядок документы чтобы нам продать дом. За это время племянница женщины собственницы дома прописанная в этом доме родила ребенка и не смотря на то что собственница дома была против прописки ребенка поскольку собиралась продать нам дом и ее племянница об этом знала прописала без домовой книги ребенка. Далее складывается ситуация: у девушки племянницы нашего продавца есть свое имущество (дом площадью 50-60 кв. м. по завещанию она получила 1/3 дома сответственно 17-20 кв. м) . Эта племянница отказывается выписывать и выписывать своего ребенка (думая при этом что тетя никак из-за ее ребенка не сможет продать дом и она будет мол там жить). Что делать нашему продавцу как выписать свою племянницу с ребенком которая не хочет выписываться если у племянницы в собственности есть 1/3 другого дома (17-20 кв.м.) ?

Я имею 2 ком. кв. и дом. По решению суда я должна выделить 1/2 долю дома. Дом в натуре разделить нельзя и у истца нет другого жилья. Как это делается? Могут ли меня заставить через суд продать свою долю. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение