Отец владеет домом, оформленным на него дарственно, но проживают там жена и несовершеннолетняя дочь - право на выселение или продажу?

• г. Ставрополь

Может ли отец (хозяин дома, оформлен на него дарственно) выселить или продать дом, если в нем проживают жена (она прописана в доме 28 лет) и несовершеннолетняя дочь?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Жену еще может, ребёнка нет.

Спросить
Пожаловаться

Может, это его собственность.

Спросить
Пожаловаться

Имеет ли дочь на долю в доме. Отец хозяин дома и земли. Дочь зарегистрирована в доме и проживает там вместе с несовершеннолетним сыном. И может ли отец продать дом и выселить дочь и внука.

Умерла мама жены, на момент приватизации жена была прописана в доме родителей. Сейчас отец, хозяин дома и хочет дом продать, на что она может претендовать. Спасибо!

Дом оформлен на 2 хозяина. Первый хозяин хочет продать дом. второй не соглашается, говоря что в доме прописана его несовершеннолетняя дочь, и продать они его не могут. Выкупать часть первого хозяина второй не соглашается. Что делать?

Мой отец 8 лет назад купил дом, он является собствиником дома, но не прописан в нем.6 лет назад родители развелись. Отец оставил дом матери, и не притендует на него. Но фактически дом на нем и он является собственником дома. Мой брат проживающий в нем решил продать его по согласию с отцом. В доме прописана я,моя несовешенолетняя дочь (8 лет), брат, моя мать (инвалид 2 группы). может ли отец продать дом если мы не согласны с матерью? И можем ли мы при продаже притендовать на доли?

Может ли бывший муж выселить жену и совершеннолетнюю дочь из собственного дома, если дом он получил по дарственной в период совместной жизни до развода. Другого жилья они не имеют, прописаны в этом доме более 15 лет.

Хазяин дома 74 лет (пенсионер) сделал завещание на Сына жывужего в этом же доме с женой и 9 месячным ребенком (тоже прописаны в этом доме). С ними жевет и жена хазяина дома 65 лет тоже (Пенсионерка) тоже прописана в этом же доме.

Дом был преобретен до брака с женой,

Вопрос: Какая часть дома? После смерти хазяина достанеться жене или вовсе не достанеться? Ведь по закону Она же пенсионного возраста?

Здравствуйте. Есть жилой частный дом. Он пополам на бывших муже и жене. Муж не проживает в доме. В доме на настоящий момент проживает бывшая жена, её несовершеннолетняя (17 лет) дочь. Жена привела в дом сожителя. Имеет ли она не это право, если дочь категорически против? Отец проживает в другом городе.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хочу уточнить - может ли отец подарить дом малолетнему сыну (7 лет) по дарственной, собственник дома он же, если старшая дочь от первого брака прописана в этом доме?

Я являюсь единственным собственником дома по завещанию, приватизировал. В доме прописаны мой отец и его жена. Собираюсь продать дом. Может ли новый собственник их выселить?

Если хозяин дома сделает дарственную на сына который прописан в этом доме, может ли сын на основании этой дарственной выселить через суд другого человека из этого дома который там не прописан. Или же нужно переоформлять полностью документы на дом, чтобы сын стал хозяином дома?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение