«Адвокат просит ГАИ о наложении ареста на автомобиль после смерти владельца - насколько долго арест будет действовать?»

• г. Новоархангельск

В 2000 году всвязи со смертью владельца автомобиля, адвокат написал письмо в ГАИ о наложении ареста на автомобиль. Какое время он действует. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Запрет на отчуждение имущества (в вашем случае арест автомобиля) будет действовать до того момента пока не будут устранены причины послужившие основанием для наложения ареста. Открою вам одну тайну, адвокат не может накладывать аресты на имущество!!! Это прерогатива суда, и ряда некоторых государственных органов.