Проблемы с сожительством - Как решить вопрос с пропиской ребенка в квартире и переписать долю сына на другого дольщика?

• г. Ногинск

Сын сожительствует с девушкой из Чувашии. Имеет сына двух месяцев, брак не зарегистрирован. Сын имеет долю в нашей квартире, Она настаивает на прописки ребенка в квартире. Спасет ли ситуация, если сын перепишет свою долю в квартире на одного из дольщиков? И каков порядок действий?

Заранее СПАСИБО.

Ответы на вопрос (2):

Долю можно предать как по договору купли-продажи так и дарением доли. Регистрация по месту жительства не означает, что зарегистрированный будет сразу претендовать на ваше имущество. Если ваш сын признал ребенка, он уже в силу закона является наследником первой очереди на имущество вашего сына (долю в праве).

Дарья, не понятно от чего это должно спасать? Прописать в квартиру он своего сына в любом случае сможет. Права на собственность Вашего сына его ребенок в любом случае на данный момент не имеет. Разве что в порядке наследования по закону...