После ввода дома в эксплуатацию - как оформить жилье и избежать недоразумений

• г. Самара

Что необходимо сделать участнику долевого строительства после ввода дома в эксплуатацию, чтобы оформить жилье? Какие документы оформить и в какие сроки? На что обратить внимание дабы избежать всякие недоразумения.

Ответы на вопрос (1):

Вы или Ваш адвокат с пакетом документов (договором долевого участия, документами о вводе дома от застройщика, иными документами) можете обратиться в Многофункциональный центр госуслуг (МФЦ) или в Управление Росреестра.

Перечень документов для регистрации права собственности указан в законе, он размещен в помещении Росреестра, МФЦ, есть в интернете.

Вам нужна помощь адвоката в подаче документов на регистрацию права?