Какова должна быть продолжительность летнего отпуска для работника с двумя детьми, включая ребенка с инвалидностью?

• г. Мурманск

Здравствуйте подскажите раз в сколько лет должны Довать летний отпуск работнику если у меня двое детей 9 и 2 х лет младший с инвалидностью.

Ответы на вопрос (1):

ТК РФ Статья 262.1. Очередность предоставления ежегодных оплачиваемых отпусков лицам, воспитывающим детей-инвалидов

Одному из родителей (опекуну, попечителю, приемному родителю), воспитывающему ребенка-инвалида в возрасте до восемнадцати лет, ежегодный оплачиваемый отпуск предоставляется по его желанию в удобное для него время.