Как получить дубликат справки о выплаченном пае в кооперативной квартире, если утеряна, и как избежать проблем с ЖСК?

• г. Москва

Собственник кооперативной квартиры (мой дедушка) умер давно, в квартире прописана я и мой сын, утеряна справка о выплаченном пае, с жск отношения плохие, где ещё можно сделать дубликат, и не опасно ли говорить жск, что справка утеряна?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! А где Ваши родители? Если родителей нет, то Вы являетесь наследником по праву представления. Если справка утеряна, то нужно подавать в суд исковое заявление о признании права собственности на квартиру за умершим и включения имущества в наследственную массу.