Взлом почты и кража игровой валюты - стоит ли обращаться в полицию?

• г. Вологда

Дело такое, у меня взломали почту, и зашли в игру, также передали себе всю игровую валюту, через почту восстановили все игры, есть ip адресс и половина номера злоумышленника, стоит ли обращаться в полицию?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Илья.

Безусловно стоит подавать заявление в полицию, т.к. было совершено общественно опасное деяние, которое может быть предусмотрено рядом уголовных составов:

ст. 159.6 УК РФ (мошенничество в сфере компьютерной информации),

ст. 272 УК РФ (неправомерный доступ к компьютерной информации),

ст. 273 УК РФ (создание, использование и распространение вредоносных компьютерных программ),

ст. 274 УК РФ (нарушение правил эксплуатации средств хранения, обработки или передачи компьютерной информации и информационно-телекоммуникационных сетей).

А если это причинило Вам еще и материальный ущерб, не говоря о моральном ущербе - то конечно стоит.

= = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = =

Надеюсь, что мой ответ помог Вам разобраться в ситуации.

Желаю Вам удачного разрешения Вашего вопроса!

С уважением, судебный юрист Воробьева Наталья Александровна.