Соседская жалоба на затенение - как доказать, что тень недолгая и падает на северную сторону участка

• г. Пермь

Соседка подала на меня в суд: якобы мой дом затеняет ее огород, из-за чего не растут овощи на ее участке, ее участок находится на восточной стороне от моего участка, как можно доказать, что тень на ее участок надает совсем недолгое время, в основном солнце светит с южной стороны, и тень падает на северную сторону.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте Альфия, из вашего рассказа можно сказать что нет оснований для удовлетворения данного иска судом так как изначально при строительстве дома никто не знал где что будет расти и сажать.

А мне-то что на суде говорить?