Я собственник земельного участка СНТ, землей не пользуюсь, хочу выйти из членов СНТ, буду ли я платить взносы в дальнейшем?

• г. Улан-Удэ

Ответы на вопрос (1):

К сожалению будете. В 2018 году отменили только вступительные взносы. Теперь, чтобы стать членом СНТ или ОНТ нет необходимости оплачивать взнос. Взносы делят на – целевые и членские. Устанавливают размер взносов, периодичность оплаты сами товарищества.

Через судебную инстанцию товарищества могут принудить выплачивать граждан, владеющих участками на территории СНТ определенные взносы.