Необходимые документы для подачи на алименты при лишении свободы бывшего мужа и способы их выплаты

• г. Владивосток

Какие документы необходимы для подачи на алименты. Если бывший муж находится в местах лишения свободы, как он выплачивать алименты?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Для предъявления искового заявления в суд Вам необходимо приложить копии своего паспорта, свидетельства о рождении ребенка, свидетельство о расторжении брака, справку с места работы бывшего супруга (при возможности). В Вашем случае необходимо будет указать о том, что в настоящее время Ваш супруг отбывает наказание в исправительной колонии. После получения исполнительного листа Вы его предъявите в службу судебных приставов, которые будут его исполнять. Выплачивать алименты он будет из всех доходов, получаемых в настоящий период.