Bанк пытается взыскать долг по ипотеке и забрать квартиру - как сохранить жилье?

• г. Кемерово

Здравствуйте! У меня такой вопрос! Взята ипотека в Сбербанке в 2015 году-2 года платили исправно-потом пошли просрочки - в ипотеку вложен материнский капитал и региональный! Банк подал иск в суд - придя в суд мне посоветовали обратится в прокуратуру-чтоб прокуратура выступила в интересах несовершенно летних детей-выделение доли в этом жилье-прокуратура обратилась в суд с иском об выделении доли детям в этом жилье - суд решил выделить доли по 1/20 на 3 детей - в области решение устоялось-доли провели по юстиции-дети собственники 3/20 за детьми и 17/20 на заемщике. ПОТОМ СУД ПО ИСКУ БАНКА РЕШЕНИЕ ВОЗОБНОВЛЯЕТСЯ - И РЕШЕНИЕ СУДА - ВЗЫСКАТЬ СУММУ-ДОЛГА И ОБРАТИТЬ ВЗЫСКАНИЕ НА КВАРТИРУ. ХОТЕЛИ СПРОСИТЬ ТЕПЕРЬ БАНК С ЛЕГКОСТЬЮ ЗАБЕРЕТ КВАРТИРУ-КОТОРАЯ В ЗАЛОГЕ? СЕЙЧАС КВАРТИРУ ВЫСТАВЯТ НА ТОРГИ И ЕСЛИ С ТОРГОВ ОНА НЕ ПРОДАСТСЯ - БАНК СМОЖЕТ ЕЁ ЗАБРАТЬ К СЕБЕ на баланс? Что нужно предпринять-чтоб сохранить квартиру? Срочно нужна помощь.

Ответы на вопрос (4):

Ольга, обращайтесь на прием к юристу, либо связывайтесь с кем либо из юристов этого сайта и просите провести вам консультацию по вашим вопросам.

Что бы принять решение "что делать " необходима личная консультация со всеми бумагами т.е договор решения суда и.т.д после этого смогу Вам что нибудь вразумительное сказать.

Перезвоните 89059683725 срочно нужен ответ.

Здравствуйте. Банк имеет право выставить квартиру на торги, если торги не состоялись 2 раза, то банк оставляет квартиру за собой. Всё что вы можете-погасить долги перед банком.