Какой стаж учитывается при начислении больничного листа у работающих пенсионеров - общий трудовой или на последнем месте работы?

• г. Барнаул

Я работающий пенсионер. Какой стаж будет учитываться при начислении по больничному листу общий трудовой или на последнем месте работы.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте уважаемая Надежда, стаж учитывается общий трудовой, а вот размер пособия определяется исходя из заработной платы за 2 предшествующих года, то есть при расчете в 2018 году будет учитываться заработок за 2016 и 2017 года.