Продажа садового участка в наследство для погашения долгов - возможности и ограничения

• г. Ангарск

У меня умерла мама у нее было два кредита один застрахован, а другой нет, я вступил в наследство 1/3 доли трехкомнатной квартиры и получил с отцом на паполам садовый участок в наследство, мы не можем выплачивать кредит, так,как у меня у самого кредиты и у меня трое детей, а мой отец пенсионер. Могу ли я продать садовый участок.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

1. Собственнику принадлежат права владения, пользования и распоряжения своим имуществом.

2. Собственник вправе по своему усмотрению совершать в отношении принадлежащего ему имущества любые действия, не противоречащие закону и иным правовым актам и не нарушающие права и охраняемые законом интересы других лиц, в том числе отчуждать свое имущество в собственность другим лицам, передавать им, оставаясь собственником, права владения, пользования и распоряжения имуществом, отдавать имущество в залог и обременять его другими способами, распоряжаться им иным образом.

3. Владение, пользование и распоряжение землей и другими природными ресурсами в той мере, в какой их оборот допускается законом (статья 129), осуществляются их собственником свободно, если это не наносит ущерба окружающей среде и не нарушает прав и законных интересов других лиц.

4. Собственник может передать свое имущество в доверительное управление другому лицу (доверительному управляющему). Передача имущества в доверительное управление не влечет перехода права собственности к доверительному управляющему, который обязан осуществлять управление имуществом в интересах собственника или указанного им третьего лица.