В течение, какого времени судебные приставы имеют право взыскивать с меня долг, знакомые мне сказали

• г. Оренбург

Решение суда о взыскании долга вступило в законную силу 15.01.2010 года, постановление о возбуждении исполнительного производства возбуждено 21.06.2011 года.

В течение, какого времени судебные приставы имеют право взыскивать с меня долг, знакомые мне сказали, что в течение трех лет с момента вступления решения суда в законную силу.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Сергей! Такого срока не существует. Даже если исполнительный лист будет возвращен вызскателю ввиду невозможности исполнения, например из-за отсутсвия имущества на которое может быть орбращено взыскание, то взыскатель в течении 3-х лет опять может предъявить исполнительный лист. И так до тех пор пока решение суда не будет исполнено