Наложение ограничений на автомобиль по ВИН-коду - где найти информацию и почему она не отображается на сайте ГИБДД?

• г. Нефтеюганск

На сайте ГИБДД проверила свой авто по вин коду и узнала, что приставом наложено ограничения еще в 2013 г (машина куплена в 2011 г.). Начала смотреть у приставов на сайте и ничего там на меня нет. Как понимать?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Бывают случаи, когда запрет на регистрационные действия накладывается, поскольку возбуждено исполнительное производство на прежнего владельца. Проверьте на сайте ФССП прежнего владельца автомобиля и если данные имеются, то Вам нужно обратиться к судебному приставу с документами, подтверждающими, что запрет наложен после заключения договора купли-продажи. Если пристав не снимет запрет, обратитесь в суд.