Нотариус отказал в оформлении наследства дома из-за недостаточного количества документов - какой иск нужно предъявить в суд?

• г. Воронеж

Нотариус отказал в оформление наследство дома. . так как не достаточно документов.. сказал обращаться в суд.. как называется иск? наследство было открыто ранее но не оформлялось 8 лет.. спасибо..

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Если наследственное дело заведено, то подавайте в районный суд исковое заявление о признании права собственности на имущество в порядке наследования.