Рассмотрение расчета декретных выплат для учителя - учитываются ли премии и доплаты?

• г. Киров

Здравствуйте. У меня вопрос. Ставка учителя в школе порядка 6-7 тысяч рублей. Остальное составляют надбавки (стимулирующие выплаты, премии, доплата за проверку тетрадей, классное руководство и проч. И проч.). Таким образом, одна ставка поднимается до 10 тысяч рублей. На две ставки выходит 20. В этом году давали премию 10 тыс. рублей перед Новым годом. Вопрос: как рассчитываются декретные для учителя? Выплаты идут из расчёта "голых" двух окладов, или всё же учитываются и премиальные, и все выплаты?

Ответы на вопрос (1):

Учитываются - все элементы зарплаты. Этот вопрос достаточно подробно рассмотрен, с соответствующими раскладами, например, по этому адресу: http://ipipip.ru/kz/dekretnie.php