Угроза суда от интернет-магазина из-за отказа от покупки - что предпринять?

• г. Барнаул

Позвонили из интернет-магазина магазина и грозятся судится из-за товара которого я отказался купить. Товар ещё не был получен. Я его из-за отъезда откладывал, а потом передумал. Что делать?

Ответы на вопрос (1):

В соответствии с ч. 4 ст. 26.1 ЗоЗПП Потребитель вправе отказаться от товара в любое время до его передачи, а после передачи товара - в течение семи дней.

В случае, если информация о порядке и сроках возврата товара надлежащего качества не была предоставлена в письменной форме в момент доставки товара, потребитель вправе отказаться от товара в течение трех месяцев с момента передачи товара.

Могут взыскать, только понесенные ими расходы на пересылку товара.