Как изменится расчет алиментов при появлении третьего ребенка, если я плачу 33% истекших алиментов?

• г. Кемерово

Здравствуйте! Ответьте пожалуйста на вопрос? Я плачу 33% алиментов, у меня появился третий ребёнок, она подаст будет 50%у меня есть кредит небольшой будут его высчитывать?

Ответы на вопрос (2):

Статья 138. Ограничение размера удержаний из заработной платы

ГАРАНТ:

См. Энциклопедии и другие комментарии к статье 138 ТК РФ

Общий размер всех удержаний при каждой выплате заработной платы не может превышать 20 процентов, а в случаях, предусмотренных федеральными законами, - 50 процентов заработной платы, причитающейся работнику.

При удержании из заработной платы по нескольким исполнительным документам за работником во всяком случае должно быть сохранено 50 процентов заработной платы.

Ограничения, установленные настоящей статьей, не распространяются на удержания из заработной платы при отбывании исправительных работ, взыскании алиментов на несовершеннолетних детей, возмещении вреда, причиненного здоровью другого лица, возмещении вреда лицам, понесшим ущерб в связи со смертью кормильца, и возмещении ущерба, причиненного преступлением. Размер удержаний из заработной платы в этих случаях не может превышать 70 процентов.

Не допускаются удержания из выплат, на которые в соответствии с федеральным законом не обращается взыскание.

Система ГАРАНТ: Подробнее ➤

Ст 855 ГК очередь списания ден. Средств. Имея испол лист на 50% процентов по алиментам, банку придется ждать до момента исполнения ребенку 18 лет. Т.е когда алименты уменьшаться. И банку долг надо еще просудить