Возможно ли получение субсидий на коммунальные платежи мамой, если она выделит долю квартиры внучке без прописки?

• г. Артем

Сможет ли моя мама оформить субсидии на оплату коммунальных платежей, если она в своей квартире выделит долю своей внучке, но внучка там не будет прописана.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Что значит "Выделит долю"? подарит, продаст?

Субсидию можно оформить только если нет задолженности за коммунальные услуги, нужны чеки за оплату за последний пол года, с этим вопросом лучше обратится в Соц. защиту по месту жительства.

Если она подарит внучке пол квартиры, то в заявлении просто указываете что ведете разное хозяйства и все, но субсидия будет считаться только на Вашу долю в квартире.