Куда подаётся апелляционная жалоба? Развод был в мировом суде.

• г. Липецк

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Апелляционную жалобу подавайте через мирового судью в вышестоящий суд (районный суд) в течение 30 дней с момента изготовления мотивированного решения.

Ув. Дарья, апелляционная жалоба составляется в адрес районного суда, но подается через канцелярию мирового судебного участка, вынесшего решение.