Запрещено дарение между коммерческими организациями более чем на 500 рублей.

• г. Москва

Запрещено дарение между коммерческими организациями более чем на 500 рублей. А что может быть (кроме признания договора ничтожным), если организации все-таки заключили договор, по которому одна безвозмездно передает другой, допустим миллион рублей? Какие негативные последствия могут наступить? Спасибо за помощь!

Ответы на вопрос (1):

Тогда будут применяться последствия недействительности ничтожных сделок. (ст.167 ГК), т.е каждая из сторон обязана передать другой стороне все полученное по сдеке.

Больше никаких последствий не будет.

С уважением,