Бывший муж говорит, что его документы на гражданство не нужны, мы уже устали к нему обращаться, Что делать?

• г. Аксай

Моя дочь не может получить Российское гражданство, тк. у нас требуют ксерокопию паспорта его отца, всех страниц. Мы в разводе с 1992 г. Я только недавно узнала где он.С дочерью не общается, нужные документы не предоставляет. Дочка родилась в 1988 г., в апреле 1989 г.была прописана в Туле, сейчас проживает в Аксайском районе. Бывший муж говорит, что его документы на гражданство не нужны, мы уже устали к нему обращаться, Что делать? Нет возможности получить гражданство, и паспорт.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Ирина.

Дочка у Вас совершеннолетняя, поэтому не совсем понятно-зачем ей копия паспорта отца нужна?

Она иностранная гражданка сейчас?

Не исключаю, что получить паспорт гражданина РФ можно и без паспорта отца, но необходимо знать все обстоятельства. не отражённые в вопросе.

С уважением, Косов Сергей Анатольевич.