Облагается ли налогом продажа имущества (стоимостью 500 т. р.), которое досталось в наследство?

• г. Железногорск-Илимский

Облагается ли налогом продажа имущества (стоимостью 500 т. р.), которое досталось в наследство? За которое я платила налог при получении наследства.

Ответы на вопрос (1):

Если это недвижимое имущество и оно было вашей собственностью более трёх лет, то налог не платится.

Если в собственности менее трёх лет, то положен вычет до 1 000 000 рублей, то есть НДФЛ также не платится, но нужно будет заполнять декларацию.