Можно ли продать и отменить сделку с квартирой, оформленной на сына, если она еще не построена?

• г. Челябинск

Здравствуйте! Купил квартиру, оформил на сына, она еще не построилась, в таком случае я могу ее сейчас продать и отменить, сделку?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! А сын несовершеннолетний? Если сын несовершеннолетний, то заключить договор уступки прав требования по ДДУ можно только с согласия органа опеки и попечительства.

Да несовершеннолетний. Т.е. нужно будет предоставить будет жилье, или прописку или что? Хочу купить большую квартиру, как можно поступить, скажите?

Здравствуйте, Лександр.

ЛЮБЫЕ сделки по распоряжению имуществом несовершеннолетнего возможны ТОЛЬКО после получения положительного заключения Органа опеки. Представьте в Орган опеки нотариальное обязательство о наделении правом собственности несовершеннолетнего жилым помещением (доле) по площади, по крайней мере, не меньшей, чем он владеет на данный момент.