Процедура приватизации служебной квартиры военного пенсионера после его смерти - основание - 27 лет службы в армии

• г. Южно-Сахалинск

Приватизация квартиры служебной семьей военного пенсионера после его смерти. Получена им после военной службы 27 календарных лет в армии.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Служебную квартиру нельзя приватизировать! Очень сомнительна выдача СЛУЖЕБНОЙ квартиры после службы! Это незаконно и такого не должно быть! Но ЭТО есть, если правильно читать текст вопроса!? Вам нужно обратиться в Администрацию города с заявлением о снятии с квартиры статуса служебной! Вопрос сложный! С этим может не согласиться командование части, поскольку квартира числится за МО РФ! Без военных властей в такой ситуацию проблему не разрешить! Обращайтесь в Администрацию города! Возникнут проблемы, пишите на сайт или

конкретному юристу! Получите совет, что делать дальше, как реагировать на отказ! Повторю: нарушен закон, очень трудно будет решать вопрос! Скорее всего, без судебного спора не решитиь эту проблему!? Спасибо за обращение на наш сайт!