Проблема регистрации и очереди на жилье - где я должен стоять?

• г. Москва

Я постоянно регистрирован в г.Москве постоянно. Был прописан до установления опекунства. Но родился в г. Копейске. Мне сейчас 20 лет. Под опекой был в другом регионе, до 18 лет. Когда я и сестра остались одни, нас забрал дядя в другой регион, там и установил попечительство над нами. Постом после 18 летия мы вернулись в Москву. Где наше постоянная регистрация. Сейчас живу и учусь в Москве, где прописана моя биологическая мать и я. Жилье у меня нет. Я сирота. На жилье очередь нигде не стою. Меня футболят. Москва говорит должен был родится в Москве или под опекой быть в Москве. А другой регион, где я был опекой говорит: ты живешь и постоянно прописан в Москве, иди туда. Что мне делать? Где я должен встать очередь на жильё? Кто знает, ответбте пожалуйста.

Ответы на вопрос (1):

Раз вы не получили жилье, когда находились под опекой в другом регионе, то сейчас жилье вам обязана выделить Москва т.к. вы в ней были зарегистрированы до момента установления опеки. Обратитесь в орган опеки и попечительства по месту регистрации, не тяните, вам надо успеть до исполнения 23 лет. Вам положен бесплатный юрист из юридической консультации или юридического бюро, адреса можно узнать на сайтах органов социальной защиты населения. Главное не сидите, действуйте!