Возможно ли получить ипотеку под материнский капитал без официального трудоустройства?

• г. Киров

У меня такой вопрос, может быть даже не по вашему профилю. Я мать одиночка двоих детей, сейчас сижу дома по уходу за вторым ребёнком, хочу взять ипотеку под мат. капитал. Могут мне её дать или там обязательное условие чтоб заемщик обязательно работал? Ещё...до выхода в декрет я работала официально. Спасибо заранее)

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Решение об одобрении ипотечного займа принимает банк, как правило, если Вы находитесь в отпуске по уходу за ребенком, то банк либо отказывает, либо нужны поручители.