Возможность избежать тюремного заключения при условном сроке и уголовном деле по статьям 166 часть 2, 158 часть 2, 228 часть 2.

• г. Владивосток

У меня условный срок 3 года с испытательным 2 года статья 166 часть 2,158 ч 2 возбудили уголовное дело по статья 228 часть 2 есть ли шанс не попасть в тюрьму?

Ответы на вопрос (1):

Шансов не попасть на реальный срок у Вас практически нет. Ч.2 ст. 228 УК предусматривает наказание от 3 до 10 лет (тяжкая категория престуалений) и штраф. Имеющийся условный срок тоже плюсов не дает. Пообщайтесь с адвокатом, возможно заключите сделку со следствием (в зависимости от обстоятельств дела)