Кто имеет право составлять заявления и жалобы на Управляющую Компанию, если квартиросъёмщиком является другое лицо?

• г. Шуя

Уважаемые Знатоки.

Подскажите, пожалуйста, имею ли я право от своего имени писать заявления и жалобы на Управляющую Компанию, если квартиросъёмщиком является моя мать, и соответственно счета приходят на её имя, а я в данной квартире просто прописана и проживаю? Моя мама уже пожилой человек, поэтому сил, здоровья и нервной системы бороться с ними уже просто нет.

Буду Вам очень признательна за ответ со ссылкой на соответствующее законодательство.

С уважением к Вам Татьяна.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Федеральный закон от 17 января 1992 г. N 2202-I

"О прокуратуре Российской Федерации"

Можете с жалобой обратиться в прокуратуру.