Возможные проблемы с приватизацией квартиры после переоформления по договору соц найма на внука

• г. Москва

Если договор соц найма после смерти дедушки и бабушки переоформлен на внука, и прописан я внук остался один, будут ли у меня проблемы с приватизацией, если в 1961 г. квартира давалась на членов семьи дедушки, но они уже 25 лет там не прописаны. Имеют ли они право на приватизацию?

Ответы на вопрос (5):

Добрый день!1 Сейчас никакого значения не имеет кому в свое время была выделена эта квартира Если вы сейчас там один прописаны то один и имеете право на приватизацию этого жилья.

Здравствуйте! Если с Вами заключен договор социального найма, то имеете право на приватизацию квартиры. Никаких проблем не должно быть.

Нет, приватизируют те лица, которые проживают на законных основаниях. Договор социального найма является таким основанием.

Никаких проблем у Вас быть не должно. Те, кто раньше был "прописан" в квартире, никакого отношения к ней и приватизации не имеют, с момента выезда и выписки из нее.

Нет у остальных членов семьи при таких обстоятельствах права на участие в приватизации...

Тем более, при переоформлении договора соцнайма в установленном законом порядке.