Вопрос - Имеет ли временный воспитатель, работающий вместо воспитателя в декретном отпуске, право на отпуск перед декретом?

• г. Киров

Я временный воспитатель, работаю за воспитателя находящемся в декретном отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет. Я собираюсь в декрет с 14 марта. Имею ли я право на отпуск перед декретом? Работаю с 14.12.2016

Ответы на вопрос (1):

Согласно ст. 260 ТК РФ

перед отпуском по беременности и родам или непосредственно после него либо по окончании отпуска по уходу за ребенком женщине по ее желанию предоставляется ежегодный оплачиваемый отпуск независимо от стажа работы у данного работодателя.