Будет ли взиматься налог от стоимости квартиры, если она зарегистрирована в Росреестре менее 3-х лет и будет продана до 2021 года?

• г. Смоленск

Квартира в собственности с 1999 г., в Росреестре зарегистрирована в 2017 г. Если продавать её в период до 2021 г., будет ли взиматься налог от стоимости квартиры, т.к. она зарегистрирована менее 3-х лет?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Налог с продажи Вашей квартиры взиматься не будет, так как квартира находится в собственности с 1999 года и не важно, что Росреестре она зарегистрирована с 2017 года. Удачи.