В связи с принятием закона об ограничении продаж алкогольной продукции после 23 часов, появился вопрос.

• г. Новокузнецк

В связи с принятием закона об ограничении продаж алкогольной продукции после 23 часов, появился вопрос. Пришел ночью в магазин самообслуживания. С ветрены взял бутылку виски, пока стоял в очереди - выпил её! Подошла моя очередь - я готов оплатить, но они не могут пробить мне её по кассе, ибо закон не позволяет продажу высокоградусного алкоголя после 23 часов! А мне нужен чек, и вариант - забрать его утром устаревает. По-человечески проблема решается, но интересует именно формальный исход событий. Т.е. законодательным путём! Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! впредь лучше так не делайте.. за виски вы не заплатили.. а уже выпили. вы можете пользоваться товаров только после покупки. после покупки вы ее собственник. а до этого времени вы не имеете права пользоваться. но в данном случае вам пробъют чек только с утра. лучше не пить вообще...это грех.