Последствия езды на скутере без прав - штрафы, лишение водительских прав и возможное заключение

• г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте. Меня останофили на скутере без прав. Права нужно продлевать прошло 10 летя ехал по аллее до этого я выпил бутылку пива. Сопротивления никакого не было вину свою признал. Скутер на штрафстоянке. Что мне за это будет и могут ли меня посадить на 15 суток? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

В соответствии с п.3 ст 12.8 КоАП РФ управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения и не имеющим права управления транспортными средствами либо лишенным права управления транспортными средствами, если такие действия не содержат уголовно наказуемого деяния, -

влечет административный арест на срок от десяти до пятнадцати суток или наложение административного штрафа на лиц, в отношении которых в соответствии с настоящим Кодексом не может применяться административный арест, в размере тридцати тысяч рублей.