Возможно ли приобрести частный дом по ипотеке, несмотря на отказ ипотечного агентства?

• г. Ханты-Мансийск

Я не давно к вам обращалась с вопросом можно в ипотеку преобрести частныц дом. Вы мне ответили что можно. Но ипотечное агентство мне отказалаПомогите как преобрести в ипотеку частный дом.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Хадижа!

Разумеется, в ипотеку можно приобрести частный дом. Для этого, нужно найти организацию, которая согласна будет предоставить вам такую ипотеку. Из Вашего вопроса не усматривается, что Вам обязаны предоставить ипотеку. Это право, а не обязанность ипотечной организации, если это прямо не предусмотрено законом.

С уважением, Блинов А.Е.