Я подозреваю что меня заразили гепатитом С в медучреждении. Есть ли шанс доказать это и получить деньги на лечение.

• г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте Я подозреваю что меня заразили гепатитом С в медучереждении. Есть ли шанс доказать это и получить деньги на лечение.

Ответы на вопрос (1):

Константин, это будет очень сложно сделать, ведь в этом случае бремя доказывания лежит полностью на вас в соответствии со ст. 56 ГПК РФ. Необходимо доказать, что вы до посещения мед учреждения не являлись носителем данного заболевания, доказать факт нарушения сотрудниками мед учреждения норм и правил оказания данной услуги и санитарных норм, а также, что вы не могли заразится иным способом не связанным с оказанием услуг данным учреждением. Вариантов тысячи и если у Вас нет подобных доказательств то вероятнее всего иск вы проиграете