Моя дочь и ее подругу обвиняют в краже на сумму 1600 р в магазине. Что делать в такой ситуации?

• г. Москва

Здравствуйте. Мою дочь с подружкой поймали в магазине. Они не оплатили шоколад и прочее на сумму 1600 р, предложили оплатить и оставить товар в магазине или вызывают полицию. Что делать? Им по 14 лет.

Ответы на вопрос (1):

В зависимости от конкретной ситуации, их действия могут быть квалифицированы или как административное правонарушение или как преступление покушение на кражу группой лиц

В любом случае лучше всего решить вопрос с магазином и оплатить товар.