Возможно ли погасить часть ипотеки средствами материнского капитала при строительстве только половины дома?

• г. Саратов

Можно ли погасить часть ипотеки за квартиру в строящемся доме средствами материнского капитала, если построенно чуть меньше половины дома.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Да, имеете право использовать средства материнского капитала на погашение ипотечного кредита при заключении ДДУ.

Даже если дом не достроен?

Это не имеет значения, так как Вы подписываете нотариальное обязательство о том, что выделите доли детям после подписания передаточного акта и регистрации права собственности.