Как правильно указать место получения загранпаспорта через Госуслуги и какие последствия могут возникнуть

• г. Ставрополь

Заранее спасибо за ответ. Решил подать заявление на загранпаспорт паспорт через Госуслуги. Изначально в п.5 указал «по месту жительства» пришло приглашение - отозвал заявление т.к. в указанном городе мне не удобно забрать паспорт. Для того что бы получить в нужном мне городе нужно указать по «месту фактического проживания» или «по месту прибывания». Как лучше указать? В чем разница? Какие последствия в этом случае могут возникнуть?

Ответы на вопрос (1):

Место пребывания - гостиница, санаторий, дом отдыха, пансионат, кемпинг, туристская база, медицинская организация или другое подобное учреждение, учреждение уголовно-исполнительной системы, исполняющее наказания в виде лишения свободы или принудительных работ, либо не являющееся местом жительства гражданина Российской Федерации жилое помещение, в которых он проживает временно.

Место фактического проживания лица – это жилое помещение, имеющее официальный адрес, где субъект постоянно или преимущественно проживает. Его разница с пребыванием заключается в основном в сроках. Имеется в виду следующее, регистрация адреса по которому гражданин пребывает, осуществляется, если он проживает не по прописке более 90 дней. При этом закон четко определяет места, пребывание в которых подлежит регистрации, а именно медицинские учреждения, гостиницы, дома отдыха, кемпинги и прочие организации, не попадающие под стандартное определение жилья, в чем тоже заключается разница рассматриваемых понятий.