Как развестись с женой в случае беременности от другого мужчины, когда она не согласна?

• г. Самара

Не разводился с женой. Она сейчас беременна от любовника. И моя девушка тоже беременная. Вопрос: можно ли как-то развестись с женой, если согласия она не даёт?

Ответы на вопрос (2):

К сожалению, действующее законодательство не позволяет развестись если Ваша беременная супруга на это не согласна.

Согласно ст.17 Семейного кодекса РФ муж не имеет права без согласия жены возбуждать дело о расторжении брака во время беременности жены и в течение года после рождения ребенка.

Уважаемая Наташа г. Самара!

Согласно ст.17 Семейного кодекса РФ

Муж НЕ имеет права без согласия жены возбуждать дело о расторжении брака во время беременности жены и в течении года после рождения ребёнка.

Тем самым, исходя из выше изложенного:

- во время беременности вашей жены и в течении года после рождения ребёнка вы НЕ сможете расторгнуть брак с женой без её согласия.

Удачи вам Владимир Николаевич

г. Уфа 16.01.2018 г.